История футбола Казачьей Лопани в фотографиях.

Все фотографии примерно  конца 1960х - начала 1970-ых годов. В футбольной команде Казачьей Лопани играл тогда мой родной дядя -- Коваленко Владимир Михайлович.

Мне рассказали, что футбол в Казачьей Лопани очень сильно был развит и популярен. Когда проходила игра, то за команды собирался "болеть" весь посёлок.
Игроки были так преданы футболу, что создавая своё футбольное поле, сами ходили к речке Лопань и снимали пласты земли с травой (дёрн), перевозили их на тачках и укладывали на футбольное поле.

Менее сознательные жители посёлка, дабы сократить свой путь к электричке на станции, проложили тропинку по диагонали футбольного поля, вытоптанную со временем...









Мой дядя Владимир Михайлович --был одним из самых перспективных игроков в команде. Играл как за команду Казачьей Лопани, так и в команде Дергачей, позже даже играл в Харьковском "Металлисте".





Сейчас футбольное увлечение Коваленко Владимира Михайловича перенял его внук -- Коваленко Данил.


Данил играет сейчас в харьковской команде "Арсенал 2007" -- игрок, получивший неоднократно высшие награды, такие как "Лучший бомбардир турнира".
Их команда -- победитель многих международных соревнований. Ребята уже побывали в разных городах Болгарии, Беларуси, были во Львове, собираются в Вильнюс.


Иногда дедушка Вова даёт уроки футбола на домашнем дворе своим внукам, вспоминая "золотое время" футбольного увлечения своей молодости.



Возможно, у читателей -- казачьелопанцев найдутся в своих домашних архивах фотографии прошлого века. Буду рада, если кто-то сможет поделиться информацией о том, как всё было раньше! Сохраним историю вместе!



Комментарии

  1. А в футбольной команде Казачьей Лопани вместе с Вашим дядей играл его родной брат - Коваленко Анатолий Михайлович. И играл не плохо. Вместе с ними и в разное время играли :
    Нагорный П.,
    Нетребенко И.,
    Дыгало В. И.,
    Дыгало В. С.,
    Дыгало М.,
    Чапурин Р.,
    Харченко В.,
    Демеденко Н.,
    Алексенко В.,
    Кривошей В.,
    Сай М.,
    Борщ Н.,
    Иванча В.,
    Иванча И.,
    Семенов С.,
    Свичкарь В.,
    Лунин Н.,
    Твердохлеб В.,
    Нагорный И.,
    Котенко Н.,
    Довбий В.,
    Лобойко Н.,
    Погорилый А.
    Это все кого вспомнил. Кого забыл пусть простят. Если будите действительно интересоваться историей футбола, может быть узнаете больше. К сожалению многих из приведенного мною списка уже нет с нами. Вечная им память. А Вы еще молоды, дерзайте. Мое имя в сегодняшних комментариях указывать не обязательно, не обижусь. Тем более, я как источник Вам известен.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

"Словарь" -1. Земство, губерния, уезд, волость.

Новые названия улиц Казачьей Лопани

Родословная. С чего начать?